массовый сбор дикоросов,соблюдения правил безопасности.


Уважаемые жители и гости Чаа-Хольского кожууна Республики Тыва! С началом массового сбора дикоросов помните о необходимости соблюдения правил безопасности.
Увлекшись лесной прогулкой, сбором лесных ягод или грибов, можно потерять счет времени и заблудиться в лесу. К походу надо подготовиться заранее, предприняв ряд мер безопасности, которые помогут вам не заблудиться в лесу или обнаружить вас, если вы все-таки заблудились в лесу и не знаете, что делать. 
Собираясь в лес:
- Одевайтесь ярко, чтобы быть заметнее;
- Сообщите родственникам(соседям,друзьям), в какой район собираетесь и когда вернетесь;
- Чтобы не заблудиться в лесу, но быть готовым к этому, всегда имейте при себе заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания;
- Если у вас есть еще какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя.

Телефон Единой Дежурно-Диспетчерской Службы – «8-394 4321315, 8923-546-12-93 (сот.)». 
Телефон службы спасения -112.
В случае необходимости вызова спасателей, сообщайте максимально точное место вашего нахождения. Это поможет поисковым группам быстрее прийти вам на помощь. 
Администрация Чаа-Хольского кожууна

Опубликовано: 29.08.18 15:43:00

Тип события: новости