Информация о проводимых мероприятиях по ликвидации ЧС в зоне затопления на 21 июля 2018 года (с. Булун-Терек Чаа-Хольского кожууна)
Информация
о проводимых мероприятиях по ликвидации ЧС в зоне затопления на 21 июля 2018 года (с. Булун-Терек Чаа-Хольского кожууна)
20 июля 2018 года чрезвычайная ситуация муниципального характера на территории с. Булун-Терек Чаа-Хольского кожууна введена постановлением администрации Чаа-Хольского кожууна от 20 июля 2018 года № 517, в связи с продолжительными ливневыми дождями на территории муниципального образования “Чаа-Хольский кожуун” Республики Тыва.
По состоянию на 21 июля 2018 года Комиссией обследовано 89 жилых домов, по уточнённым данным из них подтоплены 35 домов (подвалы и придомовые территории), в которых проживает 112 чел., из них 37 детей. Социально значимых объектов в зоне подтопления нет. На обследования жилых домов всего задействованы 22 человек и 2 ед. техники.
Создана комиссия по определению ущерба при возникновении чрезвычайной ситуации распоряжением администрации с. Булун-Терек Чаа-Хольского кожууна от 20 июля 2018 года № 17. Предварительная сумма ущерба уточняется.
На аварийно-спасательные работы всего привлечено 4 ед. автотранспорта, в том числе 3 Трактор, 1 ЗИЛ и 1 плавсредство. Организовано круглосуточное дежурство.